Unser Team

Büroinhaber

Joachim Schneider
Architekt Dipl.-Ing.(FH) Dipl.-Wirtsch.-Ing.(FH)

joachim.schneider@schneider-architekten.eu

zur Vita

 

Schneider Architekten Büro Bitburg

Christian Jung
Dipl.-Bauingenieur (FH)
Bauleiter
Tel. +49 6561 695364-3
christian.jung@schneider-architekten.eu


Brigitte Bappert
Diplom-Kauffrau
Tel. +49 6561 695364-0
info@schneider-architekten.eu


Vera Weber
Master of Arts (M.A.) Architektur
Tel. +49 6561 695364-6
vera.weber@schneider-architekten.eu


Julia Hoffmann
Master of Science (M.Sc.) Architektur
Tel. +49 6561 695364-5
julia.hoffmann@schneider-architekten.eu


Carina Horper
Auszubildende
Tel. +49 6561 695364-4
carina.horper@schneider-architekten.eu


Bodo Schröder
Bauleiter
Tel. +49 6561 695364-0
info@schneider-architekten-trier.eu

Schneider Architekten Büro Trier

Daniel Wiertz
Architekt
Dipl.-Ing. (FH) 
Master of Science (M.Sc.) Bautenschutz
Tel. +49 651 9919747-4
daniel.wiertz@schneider-architekten.eu


Henning Otte
Master of Science (M.Sc.) Architektur und Stadtplanung
Tel. +49 651 9919747-1
henning.otte@schneider-architekten.eu


Ramona Du-Sartz de Vigneulle
Bauzeichnerin
Tel. +49 651 9919747-3
ramona.du-sartz@schneider-architekten.eu


Jafar Alsewan
Bachelor of Science (Sy) Architektur
Tel. +49 651 9919747-2
jafar.alsewan@schneider-architekten.eu


Joachim Schneider
Architekt Dipl.-Ing.(FH) Dipl.-Wirtsch.-Ing.(FH)

Top